Montblanc
1858 Automatic Chronograph Limited Edition – 1858 Exemplare
5.090,00 €
HerstellerreferenzMB119908
Durchmesser42 mm
GehäuseBronze
ArmbandTextilband
UhrwerkAutomatik
ZifferblattfarbeKhakigrün
FunktionenChronograph
Durchmesser42 mm
GehäuseBronze
ArmbandTextilband
UhrwerkAutomatik
ZifferblattfarbeKhakigrün
FunktionenChronograph
Vorrätig
Vorrätig
| Herstellerreferenz | MB119908 |
|---|---|
| Marke | Montblanc |
| Kollektion | Montblanc 1858 |
| Gehäuse | Bronze |
| Uhrwerk | Automatik |
| Zifferblattfarbe | Khakigrün |
| Glas | Saphirglas |
| Funktionen | Chronograph |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 42 mm |
| Krone | Fixiert, Geriffelt aus Bronze mit hervorstehendem Montblanc Emblem |
|---|---|
| Armband | Textilband |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar |
| Bandanstoß | 22 mm |
| Gangreserve | ca. 48 h |
| Limitation | Limitiert auf 1858 Exemplare |
| Ursprung | Deutschland |
| Produktgruppe | Herrenuhren |
| Kaliber | MB 25.11 |




